Украинец Илья Марченко не смог переиграть японца Кеи Нисикори, являющегося 22-й ракеткой мира. Чуть менее полутора часов понадобилось японцу, чтобы в двух сетах отправить нашего соотечественника за борт представительного хардового турнира в Мемфисе.

Марченко в третьем гейме всухую проиграл свою подачу, но сумел сделать обратный брейк в середине партии. При счете 4:4 Нисикори успешно сыграл на приеме, а затем, подавая на сет, с третьего сетбола повел в счете по партиям.

Во втором сете у Марченко был шанс сделать брейк в начале партии, однако Нисикори отыграл тройной брейк-поинт. Украинец надежно действовал на своей подаче, а в восьмом гейме сделал брейк. Марченко выходил подавать на сет, имел сетбол, но в итоге упустил шанс сравнять счет по партиям. Нисикори тут же делает брейк, а после этого на продолжении с первого матчбола завершает матч.

Таким образом, в Мемфисе остался лишь один украинец – сегодня Александр Долгополов сыграет против немца Бйорна Фау.

Илья Марченко (Украина) – Кеи Нисикори (Япония) 4:6, 5:7