Единственный представитель Украины на теннисном травяном турнире в Галле (Германия) Илья Марченко не сумел выйти во второй круг, хотя у третьей ракетки Украины были все шансы на успех в матче с Теймуразом Габашвили.

В первом сете Марченко вел 4:2, но позволил Габашвили сделать обратный брейк. На тайбрейке у обоих теннисистов были сет-болы – крепче нервы оказались у Марченко, который при счете 8:9 взял три розыгрыша подряд.

Судьбу второго сета решил единственный брейк от Габашвили, а шансов перевести партию на продолжение у Марченко не было. Украинец резво начал решающую партию, поведя 3:0 – казалось, что победа у Марченко уже в руках, но Габашвили вновь делает обратный брейк, а на тайбрейке сокрушает Илью шестью подряд выигранными мячами.

Илья Марченко упустил хороший шанс поправить свое положение в рейтинге АТР – украинец за счет выхода в основную сетку турнира в Галле на следующей неделе поднимется лишь на десяток позиций.

Илья Марченко (Украина) – Теймураз Габашвили (Россия) – 7:6, 4:6, 6:7