Стартовый день грунтового двухнедельного турнира серии «Большего шлема» стал несчастливым сразу для двух представителей Украины – Илья Марченко и Юлия Бейгельзимер зачехлили ракетки в первом круге одиночных соревнований.

Непреодолимым барьером для Марченко стал 23-й сеянный в Париже южноафриканец Кевин Андерсон. Украинец дал бой более именитому сопернику, но вынужден был капитулировать в трех сетах. Судьбу стартового сета решил единственный брейк Андерсона, во второй партии Марченко повел с брейком со счетом 3:1, но своего преимущества не удержал, проиграв сет на продолжении. В третьем сете Андерсон снова за счет своей мощной подачи сдержал Марченко (на фото), а выиграл сет и матч благодаря успешной игре на приеме в седьмом гейме.

Илья Марченко (Украина) - Кевин Андерсон (ЮАР, 23) - 3:6, 5:7, 4:6

Юлия Бейгельзимер также не смогла составить особой конкуренции своей первой сопернице на «Ролан Гарросе», хотя очевидного преимущества в классе у француженки Каролин Гарсия не было. Тем не менее, украинка ни разу не смогла успешно сыграть на приеме, а на своей подаче отдала сопернице по гейму в каждом из двух сетов.

Юлия Бейгельзимер (Украина) - Каролин Гарсия (Франция) - 3:6, 4:6