Воскресную программу 28-го тура чемпионата Украины по футболу открывал матч в Полтаве, где «Ворскла» принимала луганскую «Зарю». Гостям, находящимся в непосредственной близости от зоны вылета, добытие очков в этом матче существенно облегчало жизнь, поэтому «Заря» активней провела матч, но «Ворскла» не позволила увезти луганчанам победу.

«Заря» дважды после дубля Липартии выходила вперед, но каждый раз у «Ворсклы» находился ответ на голы грузина.

Ворскла — Заря 2:2
Голы: Даллку, 50, Селин, 74 (с пенальти);— Липартия, 8, 53 (с пенальти)

Голевая феерия в Киеве закончилась победой «Арсенала», хотя «Карпаты» по ходу матча вели со счетом 2:0. Команда Дячука-Ставицкого отлично провела первый тайм, выйдя вперед благодаря голу Авелара. Казалось, победа в кармане у львовян после гола Гладкого.

«Арсенал», получив двойной удар, вспомнил, что борется за зону Лиги Европы и в оставшееся время просто размазал львовскую команду. Дубль Максима Шацких после классного исполнения штрафного удара, а затем и реализации пенальти сравнял счет в матче. «Карпаты» в эти минуты даже и не помышляли об атакующих действиях. Если бы не Мартин Богатинов, то победа «Арсенала» была бы куда убедительной. А так решающим в матче стал гол Кобахидзе.

Арсенал — Карпаты 3:2
Голы: Шацких, 54, 57 (с пенальти), Кобахидзе, 82 — Авелар, 8, Гладкий, 51