После стартовых поражений от «Динамо» и «Шахтера» фанаты «Арсенала» рассчитывали на положительный результат в выездной игре в Луганске против местной «Зари». Хозяева чемпионат начали с двух побед, четко обозначив свои амбиции на попадание в зону Лиги Европы.

В начале матча «Заря» прибрала инициативу к своим рукам, но быстрый гол луганчанам не удался, зато «Арсенал» разразился ударной десятиминуткой, на протяжении которой мяч трижды побывал в воротах замененного в перерыве Козаченко. Сначала Шацких с левого фланга исполнил штрафной – мяч никого не коснувшись юркнул в сетку ворот «Зари». Вскоре Шацких реализовал пенальти за снос Гоменюка, а через пять минут все тот же Гоменюк замкнул прострел Полевого.

В чести хозяев, играть они не бросили, более того, на 24-й минуте счет стал 1:3 – Галюза реализовал выход на ворота Панькива. После перерыва «Заря» продолжила активно атаковать, но футбольные боги в этот вечер были явно на стороне «канониров».

«Арсенал» на победной ноте подходит в старту в еврокубках, где команда Леонида Кучука дома примет словенскую «Муру», а «Заря», несмотря на поражение, еще раз доказала, что пока игра клуба соответствует его высоким задачам.

Заря - Арсенал К 1:3

Голы: Галюза, 24 - Шацких, 10, 14 (с пен.), Гоменюк, 20