Днепропетровский «Днепр» после уверенной по счету победе над симферопольской «Таврией» закрепился на четвертой, еврокубковой позиции в турнирной таблице. Счет в матче открыл Зозуля – Кахриман в безобидной ситуации выпустил мяч из рук после подаче стандарта, чем незамедлительно воспользовался экс-форвард киевского «Динамо».

Крымчане владели преимуществом, однако воплотить свои многочисленные атаки в голы не смогли. «Днепр» же, грамотно переждав натиск со стороны «Таврии», добил подопечных Семена Альтмана – Боатенг сочным ударом установил окончательный счет – 0:2 в пользу команды Хуанде Рамоса.

Таврия - Днепр 0:2
Голы: Зозуля, 11, Боатенг, 77

В Луганске «Заря» и «Ильичевец» выдали сверхрезультативный первый тайм, после чего не прекратили искать счастья у чужих ворот, но голов в матче больше не было. Мариупольцы дважды выходили вперед (эффектные голы в активе Фомина и Виценца), но хозяева, набравшие после возобновления чемпионата неплохой ход, дважды находили в себе силы сравнять счет – голы в ворота Худжамова забивали Идахор и Вернидуб. Нельзя сказать, что ничейный итог удовлетворил обе команды, ведь и «Заря», и «Ильичевец» находятся в непосредственной близости от зоны вылета.

Заря - Ильичевец 2:2
Голы: Идахор, 27, Вернидуб, 45+2 - Фомин, 7, Виценец, 38

Венчал субботнюю программу 25-го тура чемпионата Украины по футболу матч между «Оболонью» и «Карпатами». Лихорадка львовян продолжается, и теперь, после поражения от прямого конкурента за выживание в элите, амбициозные «Карпаты» очутились в зоне вылета. Киевляне впервые за много туров выкарабкались из «подвала» турнирной таблицы.

Оболонь – Карпаты – 2:0
Голы: Гурский, 7, Мандзюк, 29

Завтра свои матчи проведут лидеры сезона: "Динамо" примет "Черноморец", "Шахтер" проэкзаменирует "Ворсклу" в Полтаве, а "Металлист" сыграет с "Кривбассом".