Еще два матча вчера состоялись в рамках субботней программы 5-го тура чемпионата Украины. Луганская «Заря» в статусе фаворита принимала дома непредсказуемый «Кривбасс», а в Одессе местный «Черноморец» встречал непримиримых соперников из Львова.

«Кривбасс» на старте сезона многих удивляет своей стабильностью – поразительно, но все пять матчей с участием команды Олега Тарана закончились с одинаковым счетом 1:0. Вот и в этот раз гости открыли счет после классного удара со штрафного в исполнении Бартуловича (на фото) , а затем принялись откровенно «сушить» игру. «Заря» во втором тайме могла неоднократно сравнивать счет, но хозяев напрочь подвела реализация. Кульминацией мучений луганчан стал пробитый выше Липартией пенальти в добавленное время. Фарт «Кривбасса» удивляет, а «Заря» с такой симпатичной игрой вполне может претендовать на места в верхней части турнирной таблицы.

«Заря» - «Кривбасс» 0:1

Гол: Бартулович, 18

«Черноморец» и «Карпаты» порадовали одесских фанатов двумя быстрыми голами, после чего на поле шла равная игра – если в первом тайме команды создавали голевые моменты и счет еще не раз мог измениться, то вторая половина прошла не так активно. Один из тех матчей, где тренер каждой из команд может заявить, что его клуб был ближе к победе, но в итоге при очках остались все.

Черноморец - Карпаты 1:1

Голы: Бакай, 3, - Лукас, 10