Открывал седьмой тур чемпионата Украины по футболу матч в Луганске, где набравшая неплохой ход «Заря» принимала полтавскую «Ворсклу», которая в прошлом туре сняла скальп с самого «Динамо». Нередко бывает, что после победы над «Динамо» или «Шахтером» команда в следующем туре не может должным образом настроится на менее принципиального соперника, но в этот раз полтавчане сыграли крайне собранно, за что были вознаграждены очередным баллом в турнирную таблицу.

«Заря» более конструктивно действовала в первом тайме,вскоре хозяевам удалось выйти вперед – Галюза реализовал пенальти за снос Каменюки в штрафной площадке. У гостей основная опасность исходила от Романа Безуса, но полузащитник сборной Украины свои полумоменты реализовал.

После перерыва все шло к домашней победе «Зари» - «Ворскла» неубедительно атаковала, а хозяева не форсировали события впереди, предпочитая атакам надежную оборону. План луганчан был практически идеальным, но таки дал сбой – Маркоски навесом нашел голову Безуса, а Роман ударом от газона не оставил никаких шансов Постранскому.

«Заря» после сыгранного матча расположилась на шестом месте, а «Ворскла» отдалилась от зоны вылета уже на пять очков.

Заря - Ворскла 1:1
Голы: Галюза, 23 (с пенальти) - Безус, 79
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: