Серб в полуфинальном матче имел немало проблем в матче против чеха Томаша Бердыха. Как и в поединке с Долгополовым, Джокович проиграл первую партию, но потом сумел вернуться в игру, воспользовавшись нестабильностью тенниса Бердыха.

На победу у Джоковича ушло почти три часа времени. Завтрашний финал станет вторым для Новака в Монте-Карло. В 2009 году серб в трех сетах в финале уступил Рафаэлю Надалю.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 4:6, 6:3, 6:2

Рафаэлю Надалю победа над французом Жилем Симоном далась меньшей кровью. Испанец ни разу не проиграл гейм на своей подаче, сам же дважды сделав брейк. Надаль лучше действовал на второй подаче, продемонстрировав 68% выигранных мячей.

Для победы над Симоном второй ракетке мира понадобилось чуть менее двух часов времени. Отметим, что Надаль является бессменным чемпионом Монте-Карло с 2005 года. Выход в финал стал для испанца восьмым подряд на этом престижном грунтовом турнире серии «Мастерс-1000».

Жиль Симон (Франция, 9) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 3:6, 4:6

Добавим, что завтрашний финал станет 31-й встречей серба и испанца. Пока в очном противостоянии лидирует Надаль - 16:14, однако Джокович выиграл семь последних матчей против Надаля, в том числе эпический финал Australian Open 2012 года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: