На Открытом чемпионате Австралии по теннису сегодня определились первые полуфиналисты – в шаге от решающего матча оказались Томаш Бердых и Энди Маррей.

Бердых впервые с 2006 года сумел обыграть Рафаэля Надаля, который выиграл 18 последних очных встреч с чешским теннисистом. Сегодня Надалю показать свой максимум не позволили проблемы со здоровьем – испанец не сумел конкурентно выглядеть на фоне Бердыха.

В первом сете чех оформил два брейка, а во второй партии Надаль и вовсе допустил «баранку». Грунтовый король начал нащупывать свою игру в третьем сете, однако Бердых не дрогнул, сумев дожать третьего сеянного на тайбрейке (6:2, 6:0, 7:5).

Минимальные три сета для выхода в полуфинал потратил и Энди Маррей – британец заставил зачехлить ракетку местного юниора Ника Киргиоса. Два сета Маррей безупречно действовал на своей подаче, только в третьей партии Киргиос сумел впервые оформить брейк, но свой успех на приеме австралиец быстро расплескал неудачной игрой на подаче (6:3, 7:6, 6:3).

Читайте также: Australian Open-2015: Шарапова и Макарова вышли в полуфинал

Завтра в полуфинале Australian Open-2015 Новак Джокович сыграет с Милошем Раоничем, а Стэн Вавринка встретится с Кеи Нисикори.


Поделитесь в соцсетях: