Шотландец Энди Маррей и чех Томаш Бердых стартовым матчем в группе А открыли лондонский Итоговый турнир АТР. Более высоко сеянный Маррей имел негативный баланс встреч с Бердыхом, но сегодня сумел сравнять счет по личным встречам.

В первом сете теннисисты долго не могли зацепиться за подачу соперника, пока в пятом гейме Маррей получил тройной брейк-поинт. Бердых за счет подачи сумел отстоять свой гейм, а уже на подаче Маррей сумел сделать брейк, который принес эму победу в партии.

В начале второй партии у шотландца вновь были проблемы с подачей, однако в этот раз Бердых своим шансом не воспользовался. В четвертом гейме Маррей повел на подаче соперника, Бердых сравнял счет, однако на продолжении таки отдал сопернику свою подачу. Маррей провел несколько уверенных геймов на своей подаче, поэтому шансов у Бердыха спасти сет практически не было.

В третьем сете ключевую роль сыграл третий гейм – несколько ошибок Бердыха позволили Маррею взять подачу соперника. Об отсутствии каких-либо надежд для Бердыха свидетельствует тот факт, что Маррей на своей подаче в третьем сете проиграл всего пять очков.

Сегодня вечером в группе А между собой сыграют первая ракетка мира Новак Джокович и прошлогодний финалист Итогового турнира Жо-Вилфрид Цонга.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: