Даже победа в последнем матче чемпионата мира в Первом дивизионе не спасла сборную Украины от вылета на ступень ниже. Судьба Украины была в руках Венгрии, однако немотивированные мадьяры проиграли Великобритании, которая и сохранила место в Первом дивизионе.

Кроме того, недавно стало известно, что Анатолий Хоменко решил покинуть пост тренера национальной сборной Украины по хоккею. Как отметил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, вопрос об отставке Хоменко будет рассмотрен на ближайшем исполкоме федерации.

«Мы сделали официальное предложение возглавить сборную известному специалисту, бывшему главному тренеру Донбасса Александру Куликову. Он дал предварительное согласие. Так что все формальности будут оформлены решением Исполкому федерации, который состоится в ближайший вторник. Если Александр Петрович не передумает, тогда вскоре у нас будет новый главный тренер», - резюмировал о дальнейших кадровых перестановках во главе сборной Украины Брезвин.

Добавим, что в следующем году Украина за право возвращения в Первый дивизион сыграет со сборными Литвы, Румынии, Нидерландов, Эстонии и командой, проигравшей во встрече Польша-Южная Корея.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: