Сборная Швейцарии после стартового матча финала Кубка Дэвиса оказалась всего в двух победах от своего дебютного триумфа на самом престижном командном турнире в истории тенниса – второй номер швейцарцев Стэн Вавринка уверенно разобрался с первой ракеткой Франции Жо-Вилфридом Тсонга.

В первом сете Вавринке понадобилось всего 26 минут, чтобы разгромить хозяина грунтового корта в Лилле – Тсонга сподобился лишь раз защитить свою подачу, дважды позволив сопернику сделать брейк. Надежды французов на успех возродились во второй партии – Тсонга прибавил в игре на своей подаче, а на приеме французу удалось сделать брейк.

Как оказалось позже, это был последний локальный успех Жо-Вилфрида Тсонга. Вавринка с комфортным преимуществом забирал свои геймы, на приеме швейцарец отлично пользовался проблемами Тсонга с первой подачей. В третьем сете успех Вавринке принес один брейк, а в решающей партии Тсонга еще два раза отдал свою подачу.

Сегодня вечером на корт выйдут лидер Швейцарии Роджер Федерер и второй номер Франции Гаэль Монфис.

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 1) – Стэн Вавринка (Швейцария, 2) – 1:6, 6:3, 3:6, 2:6