Сергей Бубка-младший и Денис Молчанов не смогли принести Украине досрочную победу в матче Кубка Дэвиса против Швеции. Бубке и Молчанову противостоял дуэт опытных парников - Роберт Линдстедт и Йохан Брунстрем в пяти сетах принесли своей команде первое очко.

После проигранного на тайбрейке первого сета Бубка и Молчанов взяли вторую партию, причем снова исход сета решался на тайбрейке. Первый брейк в матче сделали украинцы – в третьем сете Бубка и Молчанов взяли подачу соперников, а затем без проблем защитили свои геймы.

В четвертом сете Бубка Молчанов при счете 4:5 не смогли подать на продолжение, а в решающей партии украинцы сдались в 18-м гейме.

Сегодня в Мальме состоятся две одиночных встречи – лидер сборной Украины Сергей Стаховский сыграет против первого номера Швеции Маркуса Эрикссона, а Артем Смирнов померяется силами с Йоханом Брунстремом. Для выхода в плей-офф украинцам хватит и одной победы.

Роберт Линдстедт/Йохан Брунстрем (Швеция) – Сергей Бубка/Денис Молчанов (Украина) 7:6, 6:7, 3:6, 6:4, 10:8