Накануне определились полуфиналисты розыгрыша Кубка Дэвиса в Мировой группе – в борьбе за самый престижный командный турнир в современном теннисе остались сборные Чехии, Франции, Италии и Швейцарии.

Действующие обладатели Кубка Дэвиса сборная Чехии даже без своего лидера Томаша Бердыха легко разгромила Японию. Радек Штеканек, Лукаш Росол и Иржи Веселы не позволили японцам хотя бы размочить счет.

Волевую победу одержала сборная Франции – после первого дня галлы уступали 0:2, но сначала Жюльен Беннето вместе с Микаэлем Ллодра выиграли парную встречу, а вчера Жо-Вилфрид Тсонга и Гаэль Монфис добили немцев в одиночках.

Энди Маррей не совладал с итальянцами – Великобритания перед заключительным днем вела 2:1, однако сначала Маррей в трех сетах неожиданно капитулировал перед Фоньини, а затем Сеппи без проблем разгромил Джейми Уорда.

Проблемы Швейцарии устроил Станислас Вавринка, проигравший Андрею Голубеву. Экс-украинец Александр Недовесов вместе с Голубевым в субботу в парном матче обыграли Федерера и Вавринку, но в воскресенье швейцарцы взяли убедительный реванш.

Таким образом, в полуфинале Кубка Дэвиса сыграют Чехия-Франция и Швейцария-Италия.


Поделитесь в соцсетях: