Победная серия Александра Долгополова на хардовом турнире в Валенсии протянулась лишь один матч – во втором раунде соревнований категории АТР-500 украинец в трех сетах проиграл Жереми Шарди.

Долгополов на старте первой партии уступал 0:2, но сумел сделать обратный брейк, а в восьмом гейме взял еще одну подачу француза. Александру пришлось отыграть четыре брейк-поинта перед реализованным сет-болом.

Второй сет поначалу складывался по сценарию первого – Шарди с брейком повел 3:0, Долгополов вернул свою подачу. Теннисисты добрались до тайбрейка – француз оказался более хладнокровным, сумев выиграть сразу четыре мяча на подаче Долгополова.

В решающем сете украинец привычно для себя быстро отдал подачу. Шарди уверенно шел к победе, но в восьмом гейме Долгополов зацепился за брейк-поинт и сумел сравнять счет. Казалось, что теперь психологическое преимущество на стороне украинца, однако Шарди вновь сделал брейк, после чего легко подал на матч.

Александр Долгополов (Украина) – Жереми Шарди (Франция) – 6:3, 6:7 (4), 5:7