Александр Долгополов дважды за неполный месяц уступил французскому теннисисту Жереми Шарди – украинец сперва проиграл Шарди на Открытом чемпионате Австралии, а теперь не совладал с 45-й ракеткой мира на грунтовых соревнованиях в Буэнос-Айресе.

В первом сете Долгополов не сумел защитить свою подачу в шестом гейме. В дальнейшем украинец заработал три брейк-поинта, но вернуть свою подачу так и не смог.

Реабилитироваться за проигранный стартовый сет Долгополов сумел в шестом гейме второй партии, а на своей подаче уверенно подтвердил сделанный брейк.

В решающем сете оба теннисиста надежно действовали на своей подаче, хотя у Долгополова был шанс оформить брейк – при счете 4:4 украинец получил брейк-поинт, однако Шарди удалось защитить гейм на своей подаче. Дело дошло до тайбрейка – Долгополов уверенно начал, но при счете 3:3 проиграл четыре очка подряд, включая два мяча на своей подаче.

Александр Долгополов (Украина) - Жереми Шарди (Франция, 8) - 3:6, 6:3, 7:6(6)