Украинка Элина Свитолина сенсационно добралась до полуфинала на крупном хардовом турнире в Ухане с общим призовым фондом 2,3 миллиона долларов – в четвертьфинале Свитолина в двух сетах разобралась с немкой Анжелик Кербер.

Прежде Свитолина и Кербер встречались дважды, причем оба матча немка выиграла по сетам 2:0. На этот раз Свитолиной не только удалось взять убедительный реванш, но и серьезно подкосить шансы Кербер на поездку на Итоговый турнир WTA.

В концовке первого сета Свитолина и Кербер устроили размен брейками – победительницей из этой дуэли вышла украинка, которая при счете 5:4 оформила брейка и взяла свой первый сет в личных встречах с Кербер.

Во второй партии инициатива не раз переходила из одной стороны в другую – Свитолиной удалось отыграться с 1:4, затем украинка не позволила сопернице подать на сет, а дожать разбалансированную Кербер Элине удалось на тайбрейке.

В полуфинале турнирах в Ухане Свитолину ждет титулованная чешка Петра Квитова, которая несколько недель назад уже проигрывала сильнейшей теннисистке Украины.

Анжелик Кербер (Германия, 7) – Элина Свитолина (Украина) – 4:6, 6:7