Первая ракетка Украины Элина Свитолина в преддверии «Ролан Гарроса» успешно выступает на грунтовике в Нюрнберге – харьковчанка вышла в полуфинал, обыграв на четвертьфинальной стадии немку Мону Бартель.

В первом сете Свитолиной хватило одного брейка – при счете 4:4 украинка взяла подачу Бартель, а затем подала на сет, реализовав второй сетбол. В середине второй партии Свитолина сделала брейк, однако двойная ошибка лишила украинку преимущества своей подачи. Впрочем, Свитолина быстро сделала еще один брейк, после чего Бартель вновь не смогла помешать нашей соотечественнице подать на матч.

В полуфинале Элина Свитолина сыграет с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой, которая в четвертьфинале неожиданно разобралась с первой сеянной в Нюрнберге немкой Анжелик Кербер, входящей в топ-10 рейтинга WTA.

Элина Свитолина (Украина,4) – Мона Бартель (Германия) – 6:4, 6:4