Украинка Элина Свитолина вышла во второй раунд крупного хардового турнира в Токио с общим призовым фондом в 795 тысяч долларов. Первая ракетка страны в двух сетах разгромила Барбору Заглавову-Стрыкову.

В этом году теннисистки уже встречались – на турнире в Майами Свитолина в трех сетах переиграла чешку. Сегодня же украинке не пришлось провести на корте максимальные три сета – матч продолжался почти полтора часа.

Свитолина сходу оформила две брейка, но вскоре Заглавова-Стрыкова отыграла одну свою подачу, а затем и вовсе до минимума сократила отставание в счете. Украинке вовремя удалось провести еще один брейк – при счете 5:4 Свитолина взяла подачу соперницы, попутно выиграв первый сет.

Во второй партии Свитолина на своей подаче отдала лишь шесть розыгрышей, так и не позволив чешке добраться до брейк-поинтов. На приеме украинка выглядела очень убедительно – два подряд брейка позволили Элине легко шагнуть во второй раунд.

Во втором раунде турнира в Токио Свитолина сыграет с первой сеянной Анжелик Кербер. Украинка попробует отомстить Кербер на поражение на «Australian Open» 2013 года.

Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина) – 4:6, 1:6