Украинка Элина Свитолина выбыла во втором раунде крупного хардового турнира в Токио – Свитолину в двух сетах выбила первая сеянная Анжелик Кербер.

Матч между сильнейшими теннисистками Германии и Украину выдался очень упорным – Свитолина на фоне восьмой ракетки мира не стушевалась, а старалась играть в свой теннис.

Первый брейк в матче был оформлен только в седьмом гейме – Кербер вышла вперед, но Свитолина тут же вернула свою подачу. Кербер так же не стала затягивать с ответом, после чего прервала серию из трех геймов с брейками, подав на сет.

Во втором сете Свитолина взяла инициативу в свои руки – украинка повела 3:1, но Кербер не позволила недавней юниорке развить свой успех. Немка выдала серию из четырех выигранных геймов подряд, отбросив последние сомнения в своей победе.

За счет выхода во второй круг на турнире в Токио Свитолина поднялась на 34-е место, но украинку еще могут потеснить вниз.

Анжелик Кербер (Германия, 1) – Элина Свитолина (Украина) – 6:4, 6:4