Первый в истории турнир на зеленом харде в Ухане успешно слаживается для украинки Элины Свитолиной, которая после сегодняшней победы над Сабиной Лисицки пробилась в третий раунд.

Немка накануне отпраздновала свой 25-й день рождения, и по ходу первого сета совсем не казалось, что Лисицки позволила себе немного расслабиться. Сабина взяла пять геймов подряд, дважды оформив брейк на подаче Свитолиной.

Оказавшись в шаге от потери первого сета, украинка смогла найти свою игру. Удивительно, но Свитолиной удалось ответить аналогичным рывком – счет стал 5:5, а на тайбрейке украинка отдала Лисицки лишь три розыгрыша.

Во второй партии опешившая немка уже не сумела полноценно сконцентрироваться на игре – Свитолина взяла счет со счетом 6:3, а за место в четвертьфинале украинка поспорит с 22-й ракеткой мира Гарбинье Мугурусой, которая сенсационно в трех сетах разобралась с Симоной Халеп, посеянной в Ухане под вторым номером.

Сабина Лисицки (Германия) – Элина Свитолина (Украина) – 6:7, 3:6