Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла во второй круг хардового турнира в австрийском Линце с общим призовым фондом 285 тысяч долларов. Украинка в двух сетах разобралась с немецкой теннисисткой Моной Бартель.

В первом сете интригой и не пахло – 19-летняя харьковчанка при счете 1:2 сподобилась на рывок длиной в пять геймов, два из которых Свитолина взяла на подаче немки.

На старте второй партии ничто не предвещало для Свитолиной нервной развязки – украинка повела 2:0, однако при счете 5:4 Бартель не позволила 44-й ракетке мира подать на матч. Впрочем, на продолжении Свитолина таки взяла свое – с четвертого матч-бола Элина гарантировала себе выход во второй круг.

Следующей соперницей украинки станет победительница пары Плискова-Суарес-Наварро. Испанка посеянная в Линце под третьим номером.

Элина Свитолина (Украина) - Мона Бартель (Германия) - 6:2, 7:5