Два блестящих четвертьфинальных поединка накануне были сыграны в Нью-Йорке – Стэн Вавринка встречался с Кеи Нисикори, а Энди Маррей и Новак Джокович на четвертьфинальной стадии ностальгировали по финалу US Open-2012.

Нисикори пришлось отыграть второй пятисетовый матч кряду, но вновь японец проявил феноменальную стойкость, заставив разувериться в своих силах Стэна Вавринку. Именно Вавринка за счет единственного брейка взял первый сет, но во второй партии аналогичным образом ответил Нисикори. В третьем сете Вавринка уступал 2:5, но смог отыграть на своей подаче сет-бол и сделать обратный брейк. На тайбрейке теннисисты показали блестящий теннис – крепче оказался Нисикори, заставивший Вавринку на сет-боле отправить мяч в аут.

Четвертый сет обошелся без брейков, а на тайбрейке Вавринка повел 4:0 – Нисикори удалось сравнять счет, но проигранное очко на своей подаче стоило японцу упущенного сета. В решающей партии у Вавринки было три брейк-поинта – своими шансами швейцарец на воспользовался, а при счете 4:5 позволил Нисикори добраться до матч-болов, второй из которых лично реализовал ударом в сетку.

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Кеи Нисикори (Япония, 10) - 6:3, 5:7, 6:7 (7), 7:6 (5), 4:6

На фоне матча Вавринки и Нисикори Джокович и Маррей написали сценарий немного попроще. Теннисисты на тайбрейке взяли по сету, а затем Маррей стал сдавать физически, чем без проблем воспользовался Джокович – в третьем сете серб дважды делал брейк, а в решающей партии ограничился одним выигранным геймом на подаче соперника.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 8) - 7:6 (1), 6:7 (1), 6:2, 6:4