В верхней половине турнирной сетки мужского одиночного разряда сегодня завершились матчи четвертого раунда – относительной неожиданностью стал вылет пятого сеянного Милоша Раонича, остальные фавориты продолжили свой путь.

Главный претендент на победу на Открытом чемпионате США Новак Джокович в четвертом раунде в трех партиях переиграл немца Филиппа Кольшрайбера. Следующим соперником Джоковича стал победитель US Open 2012 года Энди Маррей – британец за три сета выбил из борьбы Жо-Вилфрида Тсонга.

Вышел в четвертьфинал и Стэн Вавринка, который в непростом четырехсетовом матче прошел Томми Робредо. За место в полуфинале Вавринка будет соперничать с Кеи Нисикори – японцу для победы над Милошом Раоничем понадобилось провести на корте четыре с половиной часа.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) – 6:1, 7:5, 6:4

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 9) - Энди Маррей (Великобритания, 8) - 5:7, 5:7, 4:6

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Томми Робредо (Испания, 16) - 7:5, 4:6, 7:6 (7), 6:2

Кеи Нисикори (Япония, 10) - Милош Раонич (Канада, 5) - 4:6, 7:6 (4), 6:7 (6), 7:5, 6:4