Сегодня в Нью-Йорке были сыграны заключительные матчи четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата США по теннису – прогнозируемо дальше прошли Новак Джокович и Энди Маррей, неожиданно зачехлил ракетку Томаш Бердых, а Михаил Южный показал удивительный характер в матче против Ллейтона Хьюитта.

Легче всего выход в четвертьфинал дался Новаку Джоковичу – первая ракетка мира на корте провел лишь 79 минут, разгромив испанца Марселя Гранольерса. Борьба в матче наблюдалась только в первом сете, где все решил брейк Джоковича в шестом гейме. За две следующих партии Гранольерс так и не смог выиграть хотя бы один гейм.

В четвертьфинале Джокович сыграет против Михаила Южного, который умудрился выиграть практически проигранный матч. В четвертом сете Южный «летел» со счетом 1:4, но смог выиграть пять геймов подряд. Хьюитт на старте второго сета вновь организовал себе серьезное преимущество, поведя 4:2 – австралиец не смог подать на матч, а затем на продолжении проиграл гейм на своей подаче, чем Южный блестяще воспользовался.

Матчи Вавринка – Бердых и Маррей – Истомин развивались примерно по одному сценарию – Бердых и Истомин взяли стартовый сет, но Вавринка и Маррей в дальнейшем играли намного убедительней своих оппонентов, оформив себе очный четвертьфинал в четырех сетах.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:3, 6:0, 6:0

Ллейтон Хьюитт (Австралия) - Михаил Южный (Россия, 21) - 6:3, 3:6, 7:6 (3), 4:6, 5:7

Томаш Бердых (Чехия, 5) – Станислас Вавринка (Швейцария, 9) 3:6 6:1 7:6 6:2

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Денис Истомин (Узбекистан) 6:7 6:1 6:4 6:4