Неоднократный победитель Открытого чемпионата США по теннису Роджер Федерер в четвертом круге сенсационно проиграл испанцу Томми Робредо. В 10-ти предыдущих очных встречах между Федерером и Робредо победу неизменно одерживал швейцарец, но сегодня Робредо в трех сетах выбил седьмого сеянного в Нью-Йорке.

Томми Робредо шагнул в четвертьфинал, а его соперником прогнозируемо стал Рафаэль Надаль, которому пришлось очень нелегко в матче против немца Филиппа Кольшрайбера. В первом сете Кольшрайбер ухитрился в 12-м гейме отыграть три сет-бола, а затем разобрался с Надалем на тайбрейке. Грунтовый король в дальнейшем себе расслабиться не позволил – во втором сете испанец оформил один брейк, а в третьем и четвертом взял по две подачи соперника.

Вышел в четвертьфинал и четвертый сеянный Давид Феррер, которому в матче против Янко Типсаревича пришлось провести на корте четыре часа. За выход в полуфинал Феррер поспорит с французом Ришаром Гаске, который потратил почти пять часов, чтобы в пяти сетах обыграть канадца Милоша Раонича.

Ранее мы писали: US Open: Федерер и Надаль в шаге от очной встречи

Роджер Федерер (Швейцария, 7) - Томми Робредо (Испания, 19) - 6:7 (3), 3:6, 4:6

Ришар Гаске (Франция, 8) - Милош Раонич (Канада, 10) 6:7, 7:6, 2:6, 7:6, 6:4

Янко Типсаревич (Сербия, 18) - Давид Феррер (Испания, 4) 6:7, 6:3, 5:7, 6:7

Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) 7:6, 4:6, 3:6, 1:6