Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла действующую победительницу «Уимблдона» Петру Квитову – Свитолина шагает в третий раунд турнира серии WTA Premier, а ее следующей соперницей станет либо Карла Суарес-Наварро, либо Полин Пармантье.

В первом сете Свитолина грамотно воспользовалась игровыми проблемами Квитовой, которая часто грешила невынужденными ошибками и никак не могла наладить свою подачу. Ключевым в партии стал четвертый гейм – Свитолина отыграла три брейк-поинта, а затем при счете 4:2 оформила брейк и подала на партию.

Начало второго сета осталось за Квитовой, которая повела 3:0, но чешка не реализовала тройной брейк-поинт, позволив Свитолиной вновь почувствовать уверенность в своих силах. Украинка быстро сравняла счет, после чего Свитолина дважды отправлялась подавать на матч, но ни разу до матч-болов так и не добралась.

Казалось, на тайбрейке Квитовой удастся додавить Свитолину, но не тут-то было. Украинка не дала волю эмоциям, а Квитова лично вручила Элине путевку в третий раунд престижного хардового турнира.

Элина Свитолина (Украина) – Петра Квитова (Чехия, 3) – 6:2, 7:6 (2)