Первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свои выступления на хардовом турнире в австрийском Лице – во втором круге Свитолину безжалостно разгромила испанка Карла Суарес Наварро, посеянная в Линце под третьим номером.

За 29 минут Суарес Наварро выиграла первый сет, позволив Свитолиной при счете 5:0 защитить гейм на своей подаче. Не менее провально украинка начала и вторую партию – Суарес Наварро сделала два брейка, оказавшись в гейме от выхода в четвертьфинал.

При счете 1:5 Свитолина защитила свою подачу, затем смогла впервые в матче сделать брейк на подаче Суарес Наварро. В затяжном девятом гейме Свитолина, предварительно отыграв матч-бол, до минимума сократила отставание от испанки, однако замахнуться на еще один брейк самой рейтинговой теннисистке Украины не удалось.

Добавим, что в Линце продолжает выступать Марина Заневская, которая завтра сыграет против Патриции Майр.

Карла Суарес Наварро (Испания, 3) - Элина Свитолина (Украина) 6:1, 6:4