Владимир Евтушенко добыл первую победу у руля полтавской «Ворсклы» - на родной земле полтавчане легко обыграли разобранные «Карпаты». Разгромное поражение в прошлом матче от «Ильичевца» никак не повлияло на боевой настрой львовян, которые на старте сезона выглядят главными претендентами на вылет.

В первом тайме в течении пяти минут «Ворскла» решила все вопросы о победителе игры – забивали Лиетава и Безус, а после перерыва Дмитрий Еременко сделал счет разгромным, после чего «Карпаты» сократили расставание, но в конце матча хозяева могли увеличивать перевес в счете, но и победы с разрывом в два мяча с головой хватило для оваций немногочисленных полтавских фанатов игры миллионов.

Ворскла - Карпаты 3:1

Голы: Лиетава, 21, Безус, 26, Еременко, 53 - Ощипко, 67

Еще в двух матчах праздновали успеха гости – «Волынь» неожиданно в Одессе прихлопнула «Черноморец». Матч вполне мог пойти по другому сценарию, если бы Лео Матос на 48-й минуте реализовал пенальти, но бразилец промахнулся при счете 0:1 в пользу команды Анатолия Демьяненко, после чего «Волынь» в конце матча удвоила свое преимущество.

Черноморец - Волынь 0:2

Голы: Изворану, 14, Бикфальви, 77

«Таврия» Олега Лужного при невнятной игре умудрилась увести три очка с берегов Азовского моря. «Ильичевец» больше атаковал, а один только Константин Кравченко нанес ударов в сторону ворот Кахримана больше, чем вся остальная «Таврия». Тем не менее, единственный гол в матче забили именно гости – Путраш замкнул подачу Калиниченко от углового флага.

Ильичевец –Таврия 0:1

Гол: Путраш, 18