В Ужгород вернулся вкус победы в элите украинского футбола – местная «Говерла» дома со счетом 2:1 победила симферопольскую «Таврию». С момента переименования закарпатского клуба в «Говерлу» это первые очки команды Александра Севидова в Премьер-лиге Украины.

«Говерла» своей игрой действительно заслужила три очка – хозяева серьезно настроились прервать семиматчевую проигрышную серию на глазах у своих болельщиков. Сумасшедшее желание закарпатцев дало о себе знать уже 13-й минуте, когда Мищенко точным ударом завершил блистательную комбинацию с участием Одонкора и Трухина. До перерыва «Говерла» удвоила преимущество в счете – это Одонкор при полном попустительстве оборонительных порядков «Таврии» неотразимо с линии штрафной отправил «круглого» в верхний ближний угол ворот Кахримана.

Крымчане за первые 45-ть минут практически никак не проявили себя на чужой половине поля, зато могли пропустить и третий гол, но сочный удар Трухин еще перед голом Одонкора приняла на себя штанга.

Во втором тайме «Таврия» начала активней идти вперед, но оборона «Говерлы» до серьезных моментов у своих ворот дело не доводила. В концовке матча хозяева подсели, но победу из рук не упустили. В добавленное время гол Максима Калиниченко уже никак не мог повлиять на результат.

Говерла – Таврия 2:1
Голы: Мищенко, 13, Одонкор, 36 - Калиниченко, 90+5