Три украинских клуба получили соперников по плей-офф квалификации Лиги Европы – на этой стадии «Днепр» и «Металлист» находились в числе сеянных, «Заря» в посев не попала.

«Днепр» за выход в групповой этап Лиги Европы сыграет с «Хайдуком» - новая команда Артема Милевского в предыдущей стадии квалификации с общим счетом 5:4 прошла «Шахтер» из Караганды.

«Металлист» наведается в соседнюю Польшу – соперником харьковчан выступит бронзовый призер тамошнего национального первенства «Рух». Поляки в третьем раунде квалификации лишь на 95-й минуте обеспечили себе победу по сумме двух встреч над «Эсбьергом» из Дании.

«Заре» достался самый именитый соперник – луганчане за место в групповом этапе поборются с вице-чемпионом Нидерландов «Фейеноордом», который в плей-офф Лиги Европы попал из квалификации Лиги Чемпионов, не сумев пройти турецкий «Бешикташ».

Читайте также: Лига Европы: украинские клубы узнают соперников по плей-офф квалификации

Добавим, матчи плей-офф квалификации Лиги Европы намечены на 21 и 28 августа. Только «Днепр» стартует дома, «Металлист» и «Заря» первые матчи проведут на выезде.


Поделитесь в соцсетях: