С окончанием финального матча на Кубок Украины между донецким «Шахтером» и одесским «Черноморцем» полностью сформировался состав украинских участников следующего сезона Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Хотя в Премьер-лиге еще остался один тур, никаких изменений в распределении еврокубковых путевок он не внесет.

В Лиге Чемпионов Украину представят «Шахтер» и харьковский «Металлист», для которого вскоре состоится дебют в этом турнире. «Горняки» на правах чемпиона Украины забронировали за собой место в групповом раунде, а это значит, что еврокубковый сезон для «Шахтера» начнется позднее всех – 17 или 18 сентября.

«Металлист» возьмет старт в квалификации Лиги Чемпионов с третьего раунда, где харьковчане будут сеянными. Матчи этой стадии запланированы на 30 или 31 июля, а ответные игры пройдут 6 или 7 августа.

В Лиге Европы от Украины сыграют сразу четыре клуба – первым в бой вступит финалист Кубка Украины «Черноморец», который во втором раунде квалификации 18 и 25 июля попробует продолжить свой еврокубковый поход. С третьего раунда квалификации стартует донецкий «Металлург» (матчи 1 и 8 августа), а киевское «Динамо» и днепропетровский «Днепр» уже в плей-офф квалификации Лиги Европы – свои матчи третья и четвертая команда Премьер-лиги сыграют 22 и 27 августа.


Поделитесь в соцсетях: