Вслед за киевским «Динамо» узнали своих соперников по плей-офф квалификации Лиги Европы «Металлист» и «Днепр». Напомним, обе украинские команды попали в число сеянных, поэтому заведомо могли рассчитывать на более слабых соперников на этой стадии. За несколько часов до официально процедуры жеребьевки УЕФА распределила 64 команды на несколько групп.

В итоге соперник «Металлиста» выбирался из следующих команд - "Динамо" (Бухарест, Румыния), "Мидтьюлланд" (Дания), "Шериф" (Молдавия), "Шленск" (Польша), "Видеотон" (Венгрия). Команде Мирона Маркевича выпало ехать в Бухарест в первом матче 23 августа, а ответный матч состоится 30 августа в Харькове.

Что интересно, румыны уже второй год подряд сыграют против украинской команды на стадии плей-офф квалификации Лиги Европы – в прошлом сезоне «Динамо» споткнулось об полтавскую «Ворсклу», которая и последовала в группу второго по престижности еврокубкового турнира континента.

«Днепр», также будучи сеянным, мог сыграть с одной с кем то из списка, в состав которого входили "Зета" (Черногория), "Динамо" (Москва, Россия), "Слован" (Чехия), "Люцерн" (Швейцария), "Экранас" (Литва) и "Рапид" (Австрия). Днепропетровцы, также как и «Металлист», начинают на выезде против «Слована» (Либерец, Чехия), а через неделю примут чехов дома.

В составе «Слована» выступают сразу три молодых воспитанника киевского «Динамо» - Артем Бутенин, Сергей Люлька и Евгений Морозенко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: