Четыре представителя чемпионата Украины выступят в следующем сезоне Лиги Европы – победитель Кубка Украины киевское «Динамо» получило путевку в групповой этап еврокубка, избежав квалификационных трудностей.

Таким образом, в квалификации турнира от Украины выступят бронзовый призер Премьер-лиги харьковский «Металлист», пятая команда по итогам сезона «Черноморец» и седьмой клуб луганская «Заря», заменившая в квалификации Лиги Европы дисквалифицированный донецкий «Металлург».

Со второго раунда квалификации свой путь в Лиге Европы начнет «Заря» - матчи этой стадии команда Юрия Вернидуба сыграет 17-го и 24-го июля. В случае успеха «Заря» присоединиться к «Черноморцу», стартующему с третьего раунда квалификации - матчи этой стадии будут сыграны 31-го июля и седьмого августа, а жеребьевка третьего раунда квалификации состоится 18-го июля.

В плей-офф в случае прохода третьего раунда «Заря» и «Черноморец» составят компанию «Металлисту» - матчи заключительного раунда квалификации состоятся 21-го и 28-го августа.

Читайте также: Лига Европы: «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» узнали своих соперников

Жеребьевка группового раунда Лиги Европы пройдет 29-го августа в Монако, а шесть матчей этой стадии растянуться с 18-го сентября по 11-е декабря.


Поделитесь в соцсетях: