В Ньоне завершилась процедура жеребьевки плей-офф квалификации Лиги Европы. Сразу три украинских команды узнали своих соперников по заключительному раунду отбора. «Динамо», «Днепр» и «Черноморец» при жеребьевке находились в числе сеянных, что существенно сказалось на силе соперников украинских клубов.

Столичное «Динамо» ждет географически не очень выгодный визит в Казахстан – команда Олега Блохина поспорит за путевку в Лигу Европы с «Актобе». Первый матч «Динамо» проведет дома 22 августа.

Попробует отомстить за донецкий «Металлург» «Черноморец» - «морякам» выпало сыграть против чемпиона Албании «Шкенбербеу», который опустился в Лигу Европы из Лиги Чемпионов, покинув турнир в третьем квалификационном раунде.

Наконец, «Днепр» в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы ждет встреча с лучшей командой Эстонии «Нымме Калью», которая в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов проиграла чешской «Виктории Плзень» с общим счетом 10:2. Команда Хуанде Рамоса первый матч сыграет в Днепропетровске.

Матчи плей-офф квалификации Лиги Европы состоятся 22 и 29 августа.


Поделитесь в соцсетях: