Первая ракетка Украины Элина Свитолина близка к защите титула в Баку – харьковчанка в тяжелейшем трехсетовом матче обыграла экс-четвертую ракетку мира Франческу Скьявоне.

Скьявоне, имеющая в своем послужном списке победу на «Ролан Гаррос», оставила за собой первый сет. Итальянка оформила брейки в шестом и восьмом гейме. Свитолиной удалось вернуть одну подачу, но при счете 5:3 Скьявоне без проблем подала на сет.

Всего 26 минут понадобилось Свитолиной, чтобы разгромить Скьявоне во втором сете. Украинка при счете 2:1 в свою пользу выстрелила двумя подряд брейками, а на своей подаче Свитолина за сет проиграла всего четыре очка.

Дебют решающей партии остался за Свитолиной – действующая чемпионка Баку повела 3:1, но Скьявоне оформила ребрейк и вышла вперед 4:3. Ключевым в матче стал девятый гейм - Свитолина сделала брейк, а затем подала на матч.

В финале хардового турнира в Баку Свитолина сыграет с 40-й ракеткой мира Бояной Йовановски.

Франческа Скьявоне (Италия) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 6:3, 1:6, 4:6