Элина Свитолина защитила еще часть рейтинговых очков, пробившись в четвертьфинал на турнире в Баку. Украинка в двух сетах обыграла испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиносу.

Свитолина оформила брейк в стартовом гейме матча, но вскоре украинка отдала свою подачу. Дело близилось к тайбрейку, пока Свитолина не взяла гейм на приеме. При счете 6:5 Элина без особых проблем подала на сет.

Во втором сете Свитолина быстро доказала свое превосходство над соперницей – украинке хватило 25 минут, чтобы оформить путевку в четвертьфинал. Свитолина оформила два брейка, а на своей подаче за три гейма харьковчанка отдала испанке только четыре розыгрыша.

Следующей соперницей Свитолины в Баку стала француженка Полнн Пермантье, которая во втором раунде обыграла восьмую сеянную на турнире Яну