Первая ракетка Украины Элина Свитолина за два часа в сложнейшем трехсетовом матче обыграла Яромилу Гайдосову. Свитолина вполне могла ограничиться двумя сетами, но позволила австралийской теннисистке перехватить контроль над игрой.

Первый сет продолжался всего 24 минуты – два брейка и 100-процентная реализация своей подачи позволили Свитолиной быстро повести в счете. На старте второго сета харьковчанка с двумя брейками повела 3:0 – казалось, что Гайдосовой осталось провести на корте от силы 15 минут, но Свитолина расслабилась, за что сразу же была наказана.

Гайдосова не только сравняла счет, но и в 12-м гейме с первого сет-бола не позволила Свитолиной перевести ход сета на тайбрейк. В третьей партии теннисисткам таки пришлось играть тайбрейк – Свитолина дважды по ходу сета не подала на матч, а на тайбрейке украинке понадобилось три матч-бола, чтобы выйти во второй круг.

Следующей соперницей Свитолиной в Чарльстоне является пятая ракетка турнира Слоан Стивенс.

Элина Свитолина (Украина) – Яромила Гайдосова (Австралия) – 6:1, 5:6, 7:6