Харьковчанка Элина Свитолина не сумела выйти в четвертьфинал представительного грунтового турнира в Чарльстоне – первую ракетку Украины в трех сетах остановила 17-летняя Белинда Бенчич.

На старте второго сета Свитолина сделала брейк, однако Бенчич довольно быстро вернула свою подачу. В дальнейшем теннисистки уверенно защищали свои геймы – на тайбрейке более опытная Свитолина при счете 3:3 взяла очко на подаче Бенчич, а затем успешно с двух мячей подала на сет.

Развить успех Свитолиной не удалось – украинка стала регулярно ошибаться, Бенчич регулярно стала доставлять проблемы Свитолиной на ее подаче. Юная швейцарка во втором сете сразу же повела 3:0 – Свитолиной удалось сделать один обратный брейк, но не более того.

В решающем сете игра у Свитолиной окончательно разладилась –первая ракетка страны ни разу не смогла защитить гейм на своей подаче. Закономерным итогом такой игры Свитолиной стал счет 6:1 в пользу Бенчич.

Напомним, во втором круге турнира в Чарльстоне Элина Свитолина обыграла 18-ю ракетку мира Слоан Стивенс.

Элина Свитолина (Украина) – Белинда Бенчич (Швейцария) 7:6, 4:6, 1:6.