После победы Александра Долгополов над Лукашем Лацко весь груз ответственности лег на Илью Марченко, который заменил в сегодняшнем одиночном матче Сергея Стаховского. Марченко экзамен сдал на отлично, в напряженном матче в трех сетах обыграв Андрея Мартина.

Судьбу стартовой партии решил поздний брейк украинца – при счете 5:5 Марченко успешно сыграл на приеме, а затем подтвердил свой успех при подаче на сет. Вторая партия прошла в схожем ключе, только теннисистам пришлось играть тайбрейк – вновь украинец в нужный момент сыграл великолепно.

Проблемы у Марченко возникли в третьем сете, хотя поначалу для украинца все складывалось идеально – Марченко вел 5:3 и подавал на сет, однако Мартин смог сделать обратный брейк. Для словака локальный успех не перерос в полноценный камбэк – Марченко в следующем гейме на подаче соперника завершил матч, а заодно и кубковую встречу Украины и Словакии.

В следующем матче «сине-желтые» сыграют против сборной Швеции.

Илья Марченко - Андрей Мартин - 7:5, 7:6, 6:4

Украина - Словакия 3:2