Команда Леонида Кучука продолжает демонстрировать качественный футбол, что позволяет «каштанчикам» являться одними из главных фаворитов на завоевание еврокубковой путевки.

Третья победа подряд «канонирами» была добыта в матче с «Оболонью» - киевляне продолжают отчаянно сражаться за сохранение прописки в элите украинского футбола, поэтому следовало ожидать бескомпромиссной борьбы.

Та самая борьба продолжалась на поле ровно до 11-й минуты – к этому времени «пивовары» уже «горели» со счетом 0:2. Сначала Одибе воспользовался навесом Шацких, а через несколько минут Кобахидзе четким низовым ударом удвоил преимущество хозяев. В середине первой половины игры счет стал неприличным – Кобахидзе сыграл в стеночку с Полевым и записал на свой счет дубль, а на табло стадиона им. Лобановского цифры «3:0».

Месхи красивым черпачком отыграл один мяч, но во втором тайме Одибе опять-таки ударом головой установил окончательный счет матча.

«Арсенал» благодаря победе над соседями вышел на четвертое место, опережая «Днепр» по разнице забитых мячей. Оболонь сохранила 14-ю строчку, однако уже завтра «Карпаты» могут вернуть «пивоваров» в зону вылета.

Арсенал - Оболонь 4:1
Голы: Одибе, 8, 64, Кобахидзе, 11, 27 - Месхия, 34

Видео голов предоставляем Вашему вниманию.