Психологическое состояние футболистов «Арсенала» явно желало лучшего – «канониры» могут получить техническое поражение в матче Лиги Европы, поэтому многое говорило о том, что «Днепр» продолжит свою победную серию, тем более команда Хуанде Рамоса в новый сезон "вкатилась" в отличной боевой готовности, чему подтверждение три стартовых убедительных победы.

В первом тайме обе команды не спешили нагнетать обстановку, предпочитая разведку настоящему бою. По настоящему серьезных моментов в первые 45 минут не было, хотя «Днепр» контролировал ход поединка, однако реальных угроз владениям Боровика не было.

После перерыва общая картина матча не изменилась, однако «Арсенал» мог первым открывать счет, но Ковпак из выгодного положения в падении отправил «круглого» выше ворот. После этого эпизода «Днепру» удалось поставить «Арсенал» в проигрывающее положение – Матеус четко реализовал пенальти после игры рукой в своей штрафной Аржанова.

После забитого мяча подопечные Хуанде Рамоса могли удваивать преимущество, но эффектный удар Жулиано через себя в прыжке парировал Боровик. У «Арсенала» почти ничего не выходило в атаке, но в пользу «канониров» сыграло мастерство Шацких, который вовремя протолкнул мяч на Кобахидзе, а грузинский легионер идеальным по точности ударом распечатал Шелихова.

Более того, в оставшиеся две минуты хозяева устроили штурм владений «Днепра», но визитеры сохранили ничью, которая еще за несколько минут до конца матча казалась неудачей.

Арсенал - Днепр 1:1

Гол: Кобахидзе, 90+3 - Матеус, 65 (с пенальти)

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: