Свой дебютный матч в новейшей истории на еврокубковой арене киевский «Арсенал» украсил разгромной победой, которая практически убрала все знаки вопроса в двухраундовом противостоянии между «каштанчиками» и словенской «Мурой».

Объективно говоря, визитеры за 90 минут ни разу серьезно не побеспокоили Боровика, в то время как «Арсенал» львиную долю игрового времени провел на половине поля гостей. О громадном преимуществе украинской стороны могут свидетельствовать более 25 поданных за матч угловых, более 20 ударов в сторону ворот героя матча в составе «Муры» голкипера Драковича.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте – Мазилу опроверг значение своей фамилии, переправив в сетку ворот навес с фланга Адийи. Затем «Арсенал» успокоился, что явно не устраивало Леонида Кучука, который пытался заставить своих футболистов идти вперед. «Мура» же откровенно сидела в обороне, рассчитывая на минимальное поражение.

Беседа в перерыве со своими подопечными помогла Кучуку «разбудить» «Арсенал» - решающим в поединке стало решение тренера хозяев выпустить на поле еще одного нападающего. Ковпак, заменивший Адийю, через 4 минуты уже находился в объятиях партнеров, празднующих втрое взятие ворот. А на 83-й минуте Матуку после подачи углового Шацких довел счет до неприличного.

Через неделю «Арсенал» сыграет ответный матч в Словении, чтобы по факту обеспечить себе проход в решающую часть квалификации Лиги Европы.

Арсенал - Мура 3:0
Голы: Мазилу, 6, Ковпак, 61, Матуку, 83

Арсенал: Боровик, Леандро, Гитченко, Матуку, Полевой, Максимов, Шахов (Старгородский, 66), Адия (Ковпак, 57), Кобахидзе (Миколюнас, 78), Шацких, Мазилу

Мура: Дракович, Майер, Крамар, Ф. Чипот, Янжа, Бохар (Грушковняк, 90+1), Марушко, Коутер (Бузети, 63), Елич, Шреш (Арпад, 85), Этерович

Предупреждения: Полевой - Этерович, Майер

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: