Марибор, "Людстки врт"

«Арсенал» явно на голову сильнее «Муры» - эту утверждение «канониры» ярко подтвердили домашним разгромом со счетом 3:0, но после матча узнали, что не выиграли, а проиграли с разрывом в три мяча. На поле вышел дисквалифицированный за свой прошлый клуб камерунский защитник «Арсенала» Матуку – есть виновных в этой ситуации уже нет смысла, а такой желанный «канонирами» еврокубковый сезон может закончиться, фактически так и не начавшись.

Теперь «Арсеналу» в Словении необходима победа с разгромным счетом, на что команда Леонида Кучука реально способна. Думается, мотивация у киевлян будет запредельная, ведь по всем показателям «Арсенал» на много превосходит «Муру», но в итоге в следующий раунд могут последовать именно словенцы. Такая вот футбольная несправедливость, которую «Арсенал» сегодня попробует исправить.

Предварительные составы:

«Мура»: Дракович, Майер, Крамар, Ф.Чипот, Янжа, Бохар, Марушко, Хорват, Елич, Шреш, Файич

«Арсенал»: Боровик - Леандро, Гитченко, Симоненко, Полевой - Максимов, Шахов - Ковпак, Шацких, Кобахидзе – Мазилу

Мысли тренеров:

Леонид Кучук («Арсена»):"У нас в любом матче есть спортивная злость. Особенное "спасибо" за последний матч с Днепром. И Максиму Шацких и Сандро Кобахидзе, которые вышли на замену и дали результат. Если команда не может показать зубы, то это не команда. Если нету спортивной злости, то зачем играть в футбол?"

Фери Цифер («Мура»): "Нас ждет адский труд. Несмотря на то, что с помощью УЕФА счет изменился в нашу пользу, еще совершенно ничего не значит. Мы должны быть предельно готовы тактически и психологически, и только тогда сможем побороться за общую победу в матчах против столь сильной команды".

Трансляция: «2+2» - начало в 20:55

Прогноз novostiua.net – 1:5

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: