Первая ракетка Украины в трехсетовом матче проиграла путевку в полуфинал хардового турнира в Стамбуле 16-летняя представительнице Хорватии Ане Конюх.

Начало матча осталось за Свитолиной – харьковчанка, оформив брейк, повела 3:0. Проблемы у украинки начались в седьмом гейме – Конюх сделала обратный брейк, но на достигнутом не остановилась, выиграв еще три гейма подряд.

Свитолина смогла взять убедительный реванш во второй партии – за 33 минуты Элина разгромила свою соперницу, отдав той лишь один гейм. К сожалению, развить свой успех Свитолина не смогла – в решающем сете на корте доминировала уже Конюх, которой понадобилось лишь 26 минут, чтобы со счетом 6:1 взять третий сет.

Конюх шагает в полуфинал, а Свитолина после достаточно неплохого выступления в Стамбуле продолжит подготовку к Открытому чемпионату США.

Ана Конюх (Хорватия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:4, 1:6, 6:1