Украинка Элина Свитолина взяла убедительный реванш у Штефани Фогеле, которая обыграла первую ракетку страны на недавнем турнире в Бад Гаштейне.

На грунте Свитолина не смогла дать бой теннисистке из Швейцарии, но на харде уже у Фогеле не было никаких шансов на успех. Матч продолжался всего 54 минуты – Свитолина отдала сопернице лишь три гейма.

В первой партии украинка разгромила соперницу за 22 минуты – на своей подаче харьковчанка действовала не самым лучшим образом, но до брейков Фогеле так и не добралась. У Свитолиной же было четыре брейк-поинта, три из которых Элина успешно реализовала.

В дебюте второго сета Свитолина повела 2:0, но Фогеле сподобилась сравнять счет. Ключевым стал шестой гейм – украинца оформила брейк, а на своей подача за два следующих гейма четвертая сеянная в Стамбуле проиграла лишь один розыгрыш.

За выход в полуфинал турнира в Стамбуле Свитолина сыграет с победительницей матча между Мисаки Дои и Аной Конюх. Что интересно, Свитолина в Стамбуле играет в паре с Мисаки Дои.

Штефани Фогеле (Швейцария) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 0:6, 3:6