Украинка Элина Свитолина с большими проблемами преодолела стартовый барьер на хардовом турнире в Стамбуле с общим призовым фондом 235 тысяч долларов.

В первом сете в матче против Данки Ковинич Свитолина разобралась с соперницей всего за 26 минут, оформив три брейка и проиграв всего три очка на своей подаче.

Во второй партии Ковинич смогла выровнять игру, а ключевым моментом отрезка стал брейк представительницы Черногории в девятом гейме – Свитолина за подачу соперницы не зацепилась, отдав ей второй сет.

В решающей партии четвертая сеянная в Стамбуле повела 3:0, но позволила Ковинич в пятом гейме сделать ребрейк. Больше на своей подаче Свитолина не ошибалась, а в десятом гейме с первого матчбола вышла во второй круг.

Следующей соперницей Свитолиной в Стамбуле станет либо Штефани Фогеле, либо Цветана Пиронкова.

Данка Ковинич (Черногория) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 1:6, 6:4, 4:6