Харьковчанка Элина Свитолина на грунтовом турнире в Чарльстоне во втором круге обыграла 18-ю ракетку мира Слоан Стивенс, отомстив американке за поражение на Открытом чемпионате Австралии.

Свитолина уверенно начала матч – украинка с двумя брейками повела 3:0, а при счете 5:2 Свитолина не смогла подать на сет. Стивенс с большими проблемами защитила гейм на своей подаче, а в 10-м гейме Свитолина, отыграв четыре брейк-поинта, таки реализовала свой третий сет-бол.

Вторую партию украинка также начала с брейка – Свитолина повела 2:0, затем довела свое преимущество до счета 4:1. Стивенс удалось сделать один обратный брейк, но на большее американке рассчитывать не пришлось. С третьего матч-бола Свитолина вышла в третий круг турнира в Чарльстоне.

Первая ракетка Украины гарантировала себе восемь тысяч долларов и 55 рейтинговых очков. В третьем круге Свитолина сыграет с победительницей пары Марина Эракович (Австралия) – Белинда Бенчич (Швейцария).

Слоан Стивенс (США, 5) – Элина Свитолина (Украина) – 4:6, 4:6