Харьковчанка Элина Свитолина вышла во второй круг представительного хардового турнира в Токио, общий призовой фонд которого превышает два миллиона долларов. В стартовом матче на турнире Свитолина с большим трудом обыграла местную теннисистку Куруми Нару.

Первая ракетка Украины, несмотря на брейк в стартовом гейме, полностью провалила сет, отдав партию Наре со счетом 6:2. Не лучше для украинки складывался и второй сет, который Нара начала с брейка. Свитолина нашла в себе силы сделать ребрейк, а на продолжении еще раз блеснула на приеме, подкрепив свой успех уверенной подачей на сет.

В решающей партии успех к Свитолиной пришел гораздо легче – в шестом гейме украинка взяла гейм на подаче Нары, затем довела счет до 5:2, после чего довести матч до победы было уже делом техники.

Во втором круге Свитолина сыграет с победительницей пары Анита Бек – Ана Иванович (11).

Элина Свитолина (Украина) - Куруми Нара (Япония) - 2:6, 7:5, 6:3